news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тема кластерного развития очень актуальна для Татарстана – Рустам Минниханов

Президент Татарстана встретился с гостями и участниками международной конференции «Партнерство для развития кластеров».

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в казанском ИТ-парке начала работу международная конференция «Партнерство для развития кластеров». Перед началом пленарного заседания конференции Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с гостями и участниками мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Рустам Минниханов поблагодарил партнеров и коллег из регионов России и зарубежных стран за участие. «Я считаю, что это очень нужная конференция. Тема кластерного развития для нас очень актуальна, и нам важно изучить опыт регионов России и зарубежных стран в этом направлении», - подчеркнул он.

«Я думаю, что сегодняшняя конференция будет интересной и полезной для всех ее участников», - добавил глава республики.

Исполнительный директор Ассоциации инновационных регионов России Иван Бортник предложил иностранным партнерам высказать свои предложения о развитии сотрудничества с АИРР.

Представители зарубежных компаний и бизнес-организаций заявили о желании взаимодействовать с российскими партнерами как в создании инновационных производств, так и в области разработок в науке и образовании. Так, французский кластер «Пегас» интересен для регионов АИРР как центр аэрокосмической промышленности Европы.

По мнению иностранных гостей, в Татарстане есть много возможностей для инновационных проектов. Европейские партнеры заинтересованы в реализации подобных проектов в РТ.

Как отметили европейские бизнесмены, даже при непростых отношениях между странами для предпринимателей в первую очередь важны личные отношения между партнерами, поэтому подобные конференции и встречи важны для развития сотрудничества.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2