news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Нижнекамска угрожал взорвать дом, если полицейские не отпустят его задержанную мать

Мужчина задержан, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). В Нижнекамске мужчина угрожал взорвать дом, если полицейские не отпустят его задержанную мать, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Вчера, 22 апреля, в дежурную часть Управления МВД России по Нижнекамскому району позвонил 34-летний мужчина, который сообщил, что откроет газ и взорвет дом, если полицейские не выпустят его мать.

Женщина была задержана за совершение хулиганских действий. Она пришла к бывшему мужу и сломала входную дверь в его квартиру. На днях состоится заседание суда по этому делу.

Звонивший в полицию мужчина посчитал, что его мать задержали незаконно, и пообещал взорвать дом, если ее не отпустят на свободу. Экстренные службы тут же подъехали к дому №3 по улице Гагарина, в которой проживает звонивший. Полицейские задержали мужчину.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст.207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).

В прошлом году в суды Татарстана было направлено 18 уголовных дел по данной статье Уголовного кодекса, с начала этого года – уже 7.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2