16+

«Лев» вновь повел в серии с «Магниткой»

Концовка встречи выдалась сверхнапряженной.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). Пражский «Лев» вновь вышел вперед в финальной серии Кубка Гагарина с магнитогорским «Металлургом».

Встреча, состоявшаяся во вторник на льду «О2-Арены» в Праге, завершилась победой хозяев льда со счетом 3:2. Напомним, на этой встрече был установлен новый рекорд посещаемости матча чемпионата КХЛ. «О2 Арена» собрала 16 тыс. 435 зрителей.

Концовка встречи выдалась сверхнапряженной. За 1 минуту 18 секунд до окончания третьего периода «Магнитка» сравняла счет в игре. Но за 24 секунды до финальной сирены нападающий Азеведо принес победу своей команде. Азеведо оформил дубль и стал главным героем мачта.

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Льва». Следующий матч пройдет в четверг также в Праге.

«Лев» (Прага) - «Металлург» (Магнитогорск) - 3:2 (1:0, 0:1, 2:1).
Секач (Тернберг, Врана), 1:25 - 1:0. Мозякин (бол.), 38:57 - 1:1. Азеведо (бол., Ойстрик, Мяенпя), 50:59 - 2:1. Паре (Мозякин, Ли), 58:42 - 2:2. Азеведо (Мяенпя), 59:36 - 3:2.
Вратари: Веханен - Кошечкин (58:10 - 58:42, 59:36).