news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин U-17» пробился во всероссийский финал

Ранее во всероссийский финал также пробилась команда «Рубин U-14».

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). Команда «Рубин», составленная из игроков 1997 г.р., завоевала право выступить в финальной стадии первенства России по футболу. Об этом сообщается на официальном сайте казанцев.

В стыковых играх «Рубин U-17» (тренеры Айдар Яруллин, Радик Гадеев и Глеб Пресняков) встречался с «Тюменью». Матчи в Казани и Тюмени завершись с одинаковым счетом - 1:1 (дома за казанскую команду забил Шахром Сулейманов, в гостях – Геворг Арутюнян), а в серии пенальти сильнее оказались казанские футболисты - 6:5.

«Впечатления от матчей хорошие, понравилась игра нашей команды, - поделился комментарием капитан команды «Рубин U-17» Андрей Миронов. – На поле был коллектив, ребята бились друг за друга. После первого матча сделали работу над ошибками, в итоге превзошли соперника за счет правильной установки тренера и игровой дисциплины.

Могли выигрывать с большим счетом, но немного не повезло, не забили свои моменты. А соперник использовал свой полумомент. У нас хорошая команда. Думаю, в финальном этапе нам по силам побороться за победу».

Право сыграть в стыковых матчах «Рубин U-17» завоевал еще в октябре, став вторым в финале Приволжского федерального округа в Тольятти. Финальный этап первенства России пройдет в конце июня в Воронеже.

Отметим, что ранее во всероссийский финал также пробилась команда «Рубин U-14». Финальный этап первенства страны в этом возрасте пройдет в начале июня в Крымске.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2