news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Бронзой» пополнилась копилка сборной РТ на первенстве России среди юниоров по стендовой стрельбе

В общей сложности татарстанские стрелки завоевали на первенстве пять наград.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). Сегодня на стрельбище «Дубрава» в Краснодарском крае завершился розыгрыш первенства России среди юниоров. В заключительный день соревнований копилку медалей сборной Татарстана пополнил Алексей Ахметов, завоевавший «бронзу» в упражнении «скит» среди юношей.

Поразив в квалификации 117 мишеней из 125, Ахметов «разбил» в полуфинале еще 12 «тарелочек» и обыграл липчанина Алексея Арефьева в перестрелке за путевку в «бронзовый матч» – 2:1. В финале соперником татарстанского стрелка стал Кирилл Анистратенко из Краснодарского края. Ахметов проявил волю к победе и выдержку. Итог матча – 15:11 в пользу татарстанского спортсмена.

По словам Сергея Демина, главного тренера сборной РТ по стендовой стрельбе, в общей сложности стрелки из Татарстана завоевали на первенстве России среди юниоров 5 наград, в том числе 1 золотую, 1 бронзовую и 3 серебряные медали.

«Обнадеживает, что такие высокие результаты молодежь демонстрирует в начале спортивного сезона, – добавил Сергей Демин. – Это говорит о правильности выбранной тренерами стратегии подготовки и высокой самоотдаче их учеников».

Уже в следующие выходные на стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе РТ пройдет традиционный турнир на призы заслуженного мастера спорта Светланы Деминой, а в начале мая стрелковый комплекс примет 2 этап Кубка России по стендовой стрельбе, который для спортсменов юниорского возраста станет отборочным этапом на участие в первенствах Европы и мира, сообщили в пресс-службе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2