news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» сыграет в суперфинале «Кубка Газпром нефти» в Омске

В финальном матче группы «Восток» татарстанские хоккеисты обыграли омский «Авангард».

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). В Омске завершились матчи группы «Восток» VIII «Кубка Газпром нефти». В финале за право продолжить борьбу за главный трофей международного детского турнира боролись омский «Авангард» и казанский «Ак Барс».

Матч вызвал нешуточный зрительский интерес — на трибунах юных хоккеистов поддерживали около 4 тыс. болельщиков. Они стали свидетелями самого бескомпромиссного и, наверное, потому и самого малорезультативного матча. Всего одна шайба решила исход противостояния, да и та попала в ворота после случайного рикошета от щитка омского вратаря. Гол казанцы забили во втором периоде и все оставшееся время уверенно оборонялись. «Авангард» в концовке снимал голкипера, брал тайм-аут, но так и не смог пробить Шамиля Валиуллина, который за все пять матчей на турнире пропустил всего один гол, а накануне отпраздновал свой 11-й день рождения.

Теперь «Ак Барс» в суперфинале «Кубка Газпром нефти», который состоится в Омске 25 апреля, сойдется с победителем группы «Запад», сообщается на официальном сайте турнира.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2