news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские пенсионеры будут делиться жизненным опытом с молодежью в рамках проекта «Третий возраст»

Первый мастер-класс состоится завтра.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). Завтра казанские студенты запустят проект «Третий возраст», в рамках которого представители пожилого поколения будут проводить с молодежью мастер-классы по различным темам. В этот день состоится первое занятие.

Основная цель проекта – предоставить возможность людям пожилого возраста поделиться своим опытом, навыками, умениями, советами и рассказами с молодежью. Идея проекта – сделать так, чтобы каждый пожилой человек почувствовал себя социально значимым и полезным обществу.

В рамках проекта будут проводиться различные мастер-классы на сплочение, внимание, креативность, будет много поучительных, практических занятий, советы и наставления.

В преддверии 69-й годовщины Великой Победы первый мастер-класс будет посвящен Великой Отечественной войне. Анатолий Новиков расскажет о том, как он вместе со своим отрядом помощников ищет на поле боя останки людей. Кроме того, он покажет на практике, как собирать палатку, и поделится секретами топографии на местности, сообщает пресс-служба проекта «Третий возраст».

***Вс

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2