news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Петербургские актеры сыграли между собой в мини-футбол

Болельщики команды Мариинского театра поддерживали своих игроков в балетных пачках, за что получили билеты на игру «Зенита».

(Санкт-Петербург, 22 апреля, «Татар-информ», Никита Юкляевских). В Санкт-Петербурге прошел VII турнир по мини-футболу среди театральных коллективов на Кубок городского комитета по культуре.

В турнире приняли участие команды 16 петербургских театров. Среди них БДТ, Михайловский, Мариинский и Александринский театры, Театр комедии им.Н.П.Акимова, Театр сатиры на Васильевском, Театр имени Ленсовета, ТЮЗ им.А.А.Брянцева, Молодежный театр на Фонтанке и другие.

Второй год подряд победителем турнира становится команда Молодежного театра на Фонтанке. «Серебро» досталось команде Мариинского театра. А бронзовым призером впервые стал Театр на Литейном.

В рамках турнира был разыгран и малый кубок, который достался Театру юного зрителя им.А.А.Брянцева. По итогам соревнований также были объявлены победители в номинациях. Так, лучшим игроком стал актер Молодежного театра на Фонтанке Егор Кутенков, который забил первый гол в турнире. Лучшим бомбардиром, а также самым артистичным игроком стал актер Мариинки Аркадий Нечаев. Лучшим вратарем оказался актер ТЮЗа имени Брянцева Иван Стрюк.

Лучшими группами поддержки были признаны фанаты команды Мариинского театра, которые поддерживали своих игроков в балетных пачках, а также поклонники футболистов из Молодежного театра на Фонтанке, которые запустили в небо десятки воздушных шаров. Представители ФК «Зенит» наградили лучших болельщиков десятью билетами на ближайший домашний матч чемпионата России «Зенит» – «Волга».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2