news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По 10 лет строгого режима получили наркокурьеры-глотатели в Татарстане

Объемы ввезенных веществ сопоставимы с ежемесячной потребностью 400 наркозависимых.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). В Татарстане двоих наркокурьеров-глотателей приговорили к 10 годам строгого режима.

Граждане Таджикистана летом прошлого года ввезли в Казань внутриполостным способом 120 капсул высококонцентрированного героина. Сотрудниками наркоконтроля и Татарстанской таможни было предотвращено распространение несколько десятков тысяч условных доз наркотиков.

В желудочно-кишечном тракте у 26-летнего Хушнудджона Халимова было обнаружено 56 инородных тел, у 25-летнего Амирбека Фозилова – 65.

Один из них заявил, что героин перевозил исключительно для личного пользования. Однако объемы ввезенных веществ сопоставимы с ежемесячной потребностью 400 наркозависимых. Осужденные также сообщили, что прибыли в Татарстан для подработки на стройплощадках.

Лаишевский районный суд учел все представленные доказательства. В отношении фигурантов были оглашены обвинительные приговоры. Каждому из них суд назначил наказание в виде 10 лет и одного месяца с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает пресс-группа УФСКН РФ по РТ.

***Вс
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2