16+

Стрелки из РТ завоевали две медали на первенстве России среди юниоров в Краснодарском крае

Алина Фазылзянова поднялась на высшую ступень пьедестала, обыграв еще одну представительницу татарстанской стрелковой школы Регину Шакирову.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). Татарстанские стрелки завоевали две медали в упражнении «скит» на первенстве России среди юниоров в Краснодарском крае. Об этом сообщает пресс-служба Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ.

Алина Фазылзянова поднялась на высшую ступень пьедестала, обыграв в «золотом матче» еще одну представительницу татарстанской стрелковой школы Регину Шакирову – 14:10.

Дорога к чемпионскому титулу получилась у Фазылзяновой довольно непростой, но уже с первого раунда квалификации спортсменка продемонстрировала стабильную стрельбу и незаурядные волевые качества. В квалификации подопечная Анны Митяшовой поразила 69 мишеней из 75, благодаря чему вышла в полуфинальную стадию с первым результатом.

В полуфинале Фазылзянова «разбила» 12 тарелочек, и в отличие от Регины Шакировой, поразившей на одну мишень больше, была вынуждена добывать путевку в финал в перестрелке с Викторией Остапец из Липецкой области.