news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Дни интеллектуальной собственности» проходят в Петербурге

Северная столица не только входит в тройку наиболее инновационно развитых регионов России, но и является лидером по количеству заявок на патенты.

(Санкт-Петербург, 21 апреля, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Сегодня в Санкт-Петербурге, в гостинице «Россия», прошла международная конференция «Интеллектуальный потенциал России: правовое и ресурсное обеспечение», приуроченная к празднованию Дней интеллектуальной собственности.

Городской праздник «Дни интеллектуальной собственности» проходит в шестой раз и будет длиться пять дней – с 21 по 25 апреля.

Петербург не только входит в тройку наиболее инновационно развитых регионов России, но и является лидером по количеству заявок на патенты.

«Сегодня нам необходима надежная и грамотно выстроенная система защиты прав интеллектуальной собственности. Правительство города ведет активную работу в данном направлении, на регулярной основе формируются предложения по внесению изменений в законодательство на федеральном уровне», - подчеркнул председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин.

В ходе конференции также обсуждались вопросы, связанные с развитием и совершенствованием законодательной базы в сфере защиты прав интеллектуальной собственности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2