news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Каме пресечена незаконная добыча полезных ископаемых

Изъяты документы лиц, причастных к данному правонарушению.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). Инспекторами Министерства экологии и природных ресурсов РТ пресечена незаконная добыча полезных ископаемых на реке Кама.

Мероприятия по выявлению факта незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых на Каме проводились инспекторами с 15 апреля.

18 же апреля инспекторами Минэкологии РТ совместно с сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ и линейного отдела полиции города Набережные Челны Казанского линейного управления МВД России на транспорте был зафиксирован факт незаконной добычи песчано-гравийных пород.

Как сообщает пресс-служба Минэкологии РТ, организованы совместные оперативные действия по предотвращению дальнейшей добычи и выяснению обстоятельств совместно с сотрудниками полиции МВД по РТ. По предварительной информации, добыча песчано-гравийных пород на реке Кама осуществлялась вне границ лицензионного участка.

Сотрудниками линейного отдела полиции в ходе работ изъяты документы лиц, причастных к данному правонарушению. Материалы переданы в Казанское линейное управления МВД России на транспорте.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2