news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан готов предоставить материал для закладки лесных культур в Крыму - Минлесхоз РТ

На встрече делегации Минлесхоза РТ с главой Бахчисарайского района Ильми Умеровым обсуждались перспективы развития лесного хозяйства района.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). Делегация лесоводов во главе с 1-м заместителем министра лесного хозяйства Республики Татарстан Харисом Мусиным посетила Бахчисарайский район Республики Крым.

Татарстанцы ознакомились с работой государственных предприятий «Бахчисарайское лесное хозяйство» и «Куйбышевское лесное хозяйство». В связи со вступлением Республики Крым в российское законодательное поле возникает необходимость приведения нормативной базы лесного хозяйства полуострова в соответствующее русло.

В целях совершенствования работы лесохозяйственных предприятий Крыма Минлесхоз РТ готов поделиться опытом и предоставить методологические предложения по созданию новой законодательной и производственной структуры на примере своих лесохозяйственных предприятий.

На встрече делегации Минлесхоза РТ с главой Бахчисарайского района Ильми Умеровым обсуждались перспективы развития лесного хозяйства района и то, какую помощь могут оказать татарстанцы в озеленении и благоустройстве города.

В рамках оказания адресной помощи лесному хозяйству г.Бахчисарай Татарстан готов предоставить в необходимом количестве посадочный материал разного ассортимента для закладки лесных культур с учетом особенностей лесорастительного районирования Крыма, сообщает пресс-служба Минлесхоза РТ.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2