news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

24 команды-участницы «Кубка Газпром нефти» – не предел

Президент КХЛ Александр Медведев отметил большой интерес к турниру со стороны ДЮСШ.

(Минск, 21 апреля, «Татар-информ», Алсу Сафина). В VIII Международном турнире детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти», который проходит сразу в двух городах – Омске и Минске, – в этом году принимают участие 24 команды. Однако, как отметил на встрече с журналистами глава Оргкомитета турнира, член Правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль, такое количество участников – это не предел.

«Соревнования имеют официальный статус турнира КХЛ, а там больше чем 24 команды. Не у всех, правда, есть пока детские спортивные школы и академии, но это вопрос времени. Мы будем рады расширению числа участников», – отметил А.Дыбаль.

Президент КХЛ Александр Медведев добавил, что интерес к турниру большой. «Желание прислать на турнир свою команду высказывали детско-юношеские спортивные школы, не связанные с командами КХЛ, – рассказал он. – В этом году им не удалось принять участие в турнире, но мы будем думать, как вовлечь желающих в эти соревнования. Может, сделаем отборочный турнир».

А.Медведев отметил также: «Проводя кубок, мы хотим задать определенный уровень проведения детских турниров. Те, кто участвует в этих соревнованиях, по-другому относятся к хоккею, учебе и к жизни».

По словам председателя правления, генерального директора «Газпром нефти» Александра Дюкова, высокому уровню проведения «Кубка Газпром нефти» могут позавидовать многие профессиональные турниры: с точки зрения качества ледовых арен, судейства, размещения команд, освещения в СМИ. «Тот уровень, которого мы достигли, непросто удерживать, но нам это удается», – подчеркнул А.Дюков.

Проводя этот турнир, организаторы ставят перед собой задачу не только получить спортивную отдачу. Хотя в этом отношении также есть успехи. Так, ряд игроков, которые в свое время участвовали в этом турнире, достигли профессиональных высот, являются игроками профессиональных команд, привлекаются в национальные сборные различных возрастов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2