news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

14 татарстанских школьников досрочно сдают ЕГЭ

Сегодня первый досрочный экзамен по русскому языку прошел в гимназии №3 города Казани.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в России стартовали досрочные сдачи ЕГЭ. Среди желающих сдать единый государственный экзамен раньше сроков – 14 татарстанцев, сообщает Министерство образования и науки РТ.

Сегодня первый досрочный экзамен по русскому языку прошел в гимназии №3 города Казани.
К досрочной сдаче ЕГЭ были допущены 7 воспитанников спортивной школы «Рубин», выезжающие на международный турнир в Испанию, 4 человека, уезжающие на международные соревнования (2 спортсмена по водному поло (Венгрия) и 2 спортсмена по теннису (Италия). Также досрочно сдают экзамены выпускница, выезжающая на постоянное место жительства в Сирийскую Арабскую Республику и выпускница, допущенная к ЕГЭ по медицинским показаниям.

На пунктах проведения экзамена будут присутствовать члены ГЭК РТ, работники департамента надзора и контроля, общественные наблюдатели.

Досрочный период сдачи ЕГЭ пройдет с 21 апреля по 8 мая. 24 апреля выпускники сдают иностранные языки и химию, 28 апреля – математику, 5 мая – биологию, обществознание и информатику, 8 мая – резервный день по всем предметам.

Основной период: для выпускников текущего года и всех желающих – с 26 мая по 19 июня. Обязательные экзамены состоятся 29 мая (русский язык) и 5 июня (математика).
Дополнительный период (для выпускников прошлых лет и организаций профессионального образования) – с 7 по 16 июля.

Татарстан вместе с 4 субъектами РФ (Нижегородская, Орловская, Тульская, Челябинская области) принимает участие в федеральной апробации - «Распечатка контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена», поэтому Контрольно-измерительные материалы для проведения ЕГЭ в досрочный период (задания) в день экзамена распечатываются в аудитории в присутствии школьников.

В целом по России сдают ЕГЭ досрочно около 1,5 тыс. выпускников из 65 регионов.
***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2