news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

И-МАШ 21/04: ТЕХНОЛОГИИ КОРПОРАЦИИ "ГАЗЭНЕРГОСТРОЙ" НАШЛИ ПОДДЕРЖКУ В ТАТАРСТАНЕ

Президент Татарстана Рустам Минниханов поддержал применение технологий ГК Корпорация "ГазЭнергоСтрой" на территории республики.

 Состоялась встреча главы республики Татарстан Рустама Минниханова с президентом ассоциации строителей России Николаем Кошманом и первым вице-президентом АСР, председателем правления НП "Технологическая платформа "Биоэнергетика" и руководителем ГК Корпорация "ГазЭнергоСтрой" Сергеем Черниным.

Глава АСР Николай Кошман представил руководству Татарстана ряд инновационных разработок в сфере строительства, энергетики и ЖКХ. В частности, на встрече обсуждалась возможность строительства высокоэффективного тригенерационного центра с использованием запатентованных технологий снижения выбросов в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Иннополис» и крупной газопоршневой станции на территории Алабужской ТЭС (два блока по 200-220 МВт) в ОЭЗ "Алабуга".

Кроме того, на встрече были намечены пилотные проекты по строительству биогазовых станций на территории Республики Татарстан. Также Президент Татарстана проявил большой интерес к внедрению различных технологий по утилизации мусора. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2