news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Совершившие грабеж в аптеке Нижнекамска задержаны

Приметы нападавших мужчин были переданы всем дежурным экипажам.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). Неизвестные грабители отобрали деньги и сотовый телефон у посетителя аптеки по пр.Мира в Нижнекамске, сообщает сегодня пресс-служба ФГКУ УВО МВД по Республике Татарстан.

Данному ограблению предшествовал конфликт, возникшей в фойе фармацевтического учреждения, между жертвой и его оппонентами. Так, пока один из участников потасовки удерживал 55-летнего мужчину, другой сумел отобрать у него имеющуюся денежную наличность и мобильный телефон «Самсунг».

После того, как грабители покинули место происшествия, потерпевший обратился к фармацевту и попросил вызвать полицию. Приметы нападавших граждан были переданы всем дежурным экипажам.

При отработке прилегающей территории наряд вневедомственной охраны заметил на одной из улиц похожих молодых людей, правда, одетых иначе, чем было указано в ориентировке, и сразу же направился в их сторону.

Как выяснилось, ранее неоднократно судимые приятели успели зайти к себе домой, чтобы переодеться. Отобранные деньги к тому времени они потратили на спиртное, а на оставшиеся намеревались сделать букмерские ставки, но не успели, поскольку по дороге в букмекерскую контору были обнаружены стражами правопорядка.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ («Грабеж»).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2