news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские теннисистки сохранили место в мировой группе Кубка Федерации

Сборная России, одолев команду Аргентины, в следующем году начнет выступление в мировой группе Кубка Федерации со стадии четвертьфинала.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). Женская сборная России по теннису в матче плей-офф Кубка Федерации против команды Аргентины одержала уверенную победу – 4:0.

Первой на корт в Сочи вышла Екатерина Макарова. Лидер сборной без проблем разобралась с первым номером команды Аргентины Паулой Ормаэчеа – 6:1, 6:2. Тем самым россиянки обеспечили досрочную победу в матче, сообщает пресс-служба Федерации тенниса России.

«Готова я неплохо, - призналась Макарова. - Кубок Федерации всегда немного нервный турнир, тем более когда чувствуешь ответственность, играя дома. Но в целом мне нравится, как я сейчас играю. И в ближайшие недели рассчитываю, как всегда, показывать хороший теннис».

В завершающем матче – в парной встрече ракетки скрестили Елена Веснина – Валерия Соловьева и Виктория Босио – Надя Подорошка. Веснина, для которой Сочи является родным городом, по решению тренерского штаба заменила 16-летнюю Дарью Касаткину.

«Мне бы очень хотелось, чтобы матч Кубка Федерации еще раз прошел в Сочи, - рассказала Веснина. - Мне было невероятно приятно играть дома, при своих болельщиках. Это чудесное ощущение - выходить на корт и понимать, что все эти люди пришли поддержать нас».

Таким образом, сборная России, одолев со счетом 4:0 команду Аргентины, в следующем году начнет свое выступление в мировой группе Кубка Федерации со стадии четвертьфинала.

«Я помню, как волновалась, когда мы в этом году играли в Австралии первый круг Fed Cup, - подчеркнула капитан сборной Анастасия Мыскина. - Поэтому мне так хотелось победить в Сочи. В Хобарте у меня было столько эмоций и переживаний, мы находились на другом конце земли, совершенно одни. А сейчас – наоборот. Я смотрела и радовалась, как играют девчонки, получала от этого удовольствие. Катя Макарова, Лена Веснина – эти игроки показали фантастический теннис, как в субботу, так и в воскресенье. Я осталась довольна тем, как с нами тренировались и молодые теннисистки – Лера Соловьева, Даша Касаткина. Да и вообще у нас сложился отличный коллектив».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2