16+

«Рубин» победил в Казани «Спартак»

Казанцы прервали проигрышную серию из трех матчей в день своего рождения.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» в центральном матче 26-го тура РФПЛ переиграл на своем поле столичный «Спартак». Казанцы прервали проигрышную серию из трех матчей в день своего рождения.

«Рубин» с первых минут постарался завладеть инициативой и активно пошел вперед. Уже на 6-й минуте казанцы получили право на опасный штрафной удар. До ворот Диканя было порядка 28 метров прямо по центру. Карадениз пробил, мяч попал в стенку, завис над штрафной, и затем Азмун отправил его головой в створ ворот. Но Дикань был на месте.

На 18-й минуте все тот же Азмун ворвался в штрафную за мячом, посланным черпачком от Могилевца, но Дикань вышел из ворот и помешал форварду хозяев поля пробить по мячу. А уже спустя 5 минут Мовсисян неожиданно по дуге отправил мяч метров с 20 в сторону правой «девятки» ворот «Рубина». Рыжиков до мяча не дотянулся, но и в створ ворот мяч не попал. Однако это было красиво.

На 28-й минуте Девич бил с линии штрафной из-под защитника. Дикань с трудом, но перевел мяч на угловой. Под занавес первого тайма Кузьмин вдруг возник в штрафной «Спартака», бил головой с линии вратарской, но в створ не попал. Первый тайм завершился с нулями на табло.

С самого начала второго тайма казанцы вновь пошли в атаку. Прострел Нурова от правой бровки едва не успел замкнуть Девич. Спустя 5 минут «Спартак» отвечает ударом Эберта с линии штрафной, но Кверквелия отражает удар головой и отправляется в нокдаун.

А спустя всего минуту москвичи смогли открыть счет в матче. Отличный удар вышел у Юры Мовсисяна. Дошел он до штрафной «Рубина» с мячом, вроде бы замешкался, но вдруг пробил с 16 метров, и от перекладины мяч рухнул в ворота Рыжикова. Это 14-й гол спартаковского бомбардира в чемпионате. Забитый гол спартаковская трибуна фанатов, коих приехало в Казань примерно 7 тысяч, отметила масштабным огненным шоу.

Красно-зеленым удалось сравнять счет только через 12 минут. Последовал навес в штрафную с правого фланга, там Комбаров потерял Девича, и тот спокойно переправил мяч в сетку ворот Диканя – 1:1 на 68-й минуте.

«Рубин» продолжил атаковать. На 70-й минуте Азмун едва не забил с острого угла справа, но Дикань сумел переправить мяч на угловой. Забить победный гол казанцы смогли в уже добавленное арбитром время. На 92-й минуте Кузьмин дотащил мяч до штрафной, отпасовал Прудникову, тот финтом усадил Ташчи на пятую точку и пробил низом по диагонали в левый нижний угол ворот. При этом он не стал праздновать гол в в ворота одного из своих бывших клубов, как это модно сейчас.

2:1 – красно-зеленые смогли наконец порадовать своих болельщиков, одержав столь необходимую волевую победу на своем поле.

«Рубин» – «Спартак» – 2:1 (0:0).
Голы: 0:1 – 56 Мовсисян, 1:1 – 67 Девич, 2:1 – 90 Прудников.
«Рубин»: Рыжиков, Набиуллин, Кверквелия, Навас, Кузьмин, Вакасо (Нуров, 45), Могилевец, Мвила (Кисляк, 62), Карадениз, Азмун (Прудников, 80), Девич.
«Спартак»: Дикань, Паршивлюк, Ж.Карлос (Ромуло, 67), Ташчи, Д.Комбаров, Хурадо, Тино Коста, Эберт (Озбилиз, 72), Кариока, Глушаков, Мовсисян (Барриос, 87).
Предупреждение: Кариока (90).