16+

Российские пилот «Формулы-1» набрал очки Гран-при Китая

Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят набрал одно очко, финишировав на 10-м месте.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем четвертого этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Китая, который проходил в Шанхае.

В воскресенье британец, стартовавший с поула, финишировал первым и одержал свою третью победу подряд в нынешнем чемпионате. Второе место занял его напарник немец Нико Росберг. Третьим финишировал испанец Фернандо Алонсо на "Феррари".

Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят набрал одно очко, финишировав на 10-м месте, пишет «Р-спорт».

"Мерседес" отпраздновал четвертую победу в четырех Гран-при на старте сезона. Квят заработал очки в третий раз за четыре гонки.

Пятый этап - Гран-при Испании - пройдет с 9 по 11 мая в Барселоне.