news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ ознакомился с ходом весенне-полевых работ в Апастовском районе

В целом Рустам Минниханов высоко оценил работу района, отметив эффективность руководящей команды.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). Облет полей Апастовского района для знакомства с ходом начавшихся весенне-полевых работ совершил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов.

В сопровождении вице-премьера - министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова и главы Апастовского муниципального района Рашида Загидуллина Рустам Минниханов осмотрел поля. затем встретился с руководителями хозяйств, инвесторами и главами сельских поселений.

Рашид Загидуллин доложил Президенту РТ о ходе реализации республиканских программ, по его словам, все работы идут в соответствии с графиками.

Марат Ахметов сообщил, что по такому важному показателю как надои молока, Апастовский район находится на 6-м месте в республике, в целом по развитию сельского хозяйства - на 12-м. В районе один из наибольших объемов выданных кредитов на развитие малых форм хозяйствования - личных подворий и семейных ферм, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Рустам Минниханов, обращаясь к руководителям хозяйств и сельских поселений района, отметил роль территорий в развитии экономики республики. По его словам, несмотря на непростую экономическую ситуацию в целом по стране, показатели развития Татарстана в I квартале текущего года пока соответствуют плановым. Но для поддержания этих темпов необходимо стараться. Для муниципалитетов, по словам Р.Минниханова, важно развивать предпринимательство и уделять внимание образованию. «Наше будущее в образованных и предприимчивых людях», - подчеркнул он.

Констатировав, что несколько прошедших лет были для сельского хозяйства республики очень тяжелыми, Рустам Минниханов призвал сельчан внедрять новые технологии и сорта растений, чтобы снизить последствия от возможных засух. В целом он высоко оценил работу Апастовского района, отметив эффективность руководящей команды. «Претензий к Апастовскому району у нас нет», - заключил Президент Татарстана и пожелал жителям района успехов в работе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2