news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С праздником Пасхи поздравили народ Латвии духовные наставники и руководители государства

Сегодня, в Пасхальное воскресенье, в Риге ожидают Благодатный огонь.

(Рига, 20 апреля, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Сегодня, в Пасхальное воскресенье, в Риге ожидают Благодатный огонь.

Благодатный огонь, который считается одним из чудес православного мира, сошедший в храме Гроба Господня, в особом светильнике будет доставлен в Ригу сегодня, около 23:30, сообщает mixnews.lv.

В Рижском кафедральном соборе Рождества Христова состоится ночное Пасхальное богослужение. Божественную литургия совершит Высокопреосвященнейший Александр Митрополит Рижский и всея Латвии, извещает сайт Лативйской Православной Церкви pravoslavie.lv.
Митрополит Рижский и всея Латвии Александр поздравил всех православных с праздником Пасхи и пожелал стараться всегда отвечать на любовь любовью.

С праздником Пасхи поздравили народ Латвии руководители государства. В поздравлении президента страны Андриса Берзиньша говорится: «В этом году праздник является особенным, потому как Пасха объединила все христианские конфессии. Это приглашение для всех нас быть едиными, сильными и сплоченными в то время, когда мир полон нестабильности и волнительных событий».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2