news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во время богослужений в Татарстане охрану общественного порядка несли около 1,5 тысяч полицейских

Праздничные богослужения были проведены в 255 христианских храмах и молельных домах.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). В ночь с 19 на 20 апреля, во время праздничных богослужений в Татарстане охрану общественного порядка несли около 1,5 тысяч полицейских.

В церквях, монастырях городов и районов Татарстана прошли праздничные богослужения, посвященные христианскому празднику Светлого Христова Воскресения – Пасха.

В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности в местах проведения торжественных литургий и на прилегающих к ним территориях, кладбищах, объектах железнодорожного и автомобильного транспорта, маршрутах передвижения граждан, недопущения террористических актов, экстремистских акций, групповых нарушений общественного порядка и иных тяжких преступлений силами сотрудников ОВД Татарстана были выставлены посты полиции. Перед началом проведения праздничных богослужений все храмы обследовались специалистами-кинологами на предмет обнаружения взрывных устройств и взрывчатых веществ.

Всего по республике религиозные обряды были проведены в 255 христианских храмах и молельных домах. В праздничных мероприятиях приняли участие более 70 тысяч граждан. Праздничные мероприятия прошли без происшествий, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2