news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин поздравляет казанцев с Пасхой

«На протяжении веков не меркнет свет этого удивительного торжества», - говорится в поздравлении.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). Мэр Казани Ильсур Метшин поздравляет жителей города с праздником Светлого Христова Воскресения – Пасхой.

«От всего сердца поздравляю всех христиан Казани с великим праздником Пасхи!

На протяжении веков не меркнет свет этого удивительного торжества, побуждающего верующих задуматься над смыслом человеческого бытия. В эти весенние дни каждый стремится окружить заботой своих родных и близких, поделиться с ними радостью, подарить тепло душевного общения.

На территории нашего города многие сотни лет рука об руку живут представители различных конфессий, народов и национальностей. За тысячелетнюю историю в нем сложилась уникальная духовная среда, основанная на взаимопонимании, готовности к сотрудничеству во имя благополучия всех людей.

Сегодня перед жителями Казани стоит задача – сохранить в условиях непростой политической ситуации мир и согласие в нашем общем доме, опираясь на вечные истины, оставаясь при этом человеколюбивыми, сострадательными и милосердными.

Пусть торжество Воскресения Христова наполняет ваши сердца верой, надеждой и любовью к людям, утверждает в семьях мир и гармонию. Искренне желаю вам доброго здоровья, счастья и успехов во всех начинаниях!» – говорится в официальном обращении градоначальника.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2