news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительству в сложных условиях удалось сохранить позитивную динамику развития – Президент России

Владимир Путин провел встречу с Дмитрием Медведевым.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). Сегодня Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым. В ходе встречи обсуждалась работа Правительства за прошлый год в связи с подготовкой отчета Премьер-министра в Государственной Думе, сообщает пресс-служба Кремля.

Президент РФ отметил, что Правительству в условиях достаточно сложной обстановки в мировой экономике удалось все-таки сохранить позитивную динамику развития. «И несмотря на то, что во многих европейских странах мы наблюдали стагнацию и даже снижение прежних показателей до нуля, некоторые и в минус ушли, – все-таки Правительству России удалось выйти на позитивный рост, на положительную динамику», - сказал он.

«Самое главное, были выполнены все социальные обязательства перед населением», - добавил Владимир Путин.

«Много внимания уделялось развитию сельского хозяйства, другим отраслям. Знаю, что много было споров и по поводу сохранения макроэкономической стабильности. Они, собственно говоря, продолжаются. Мы сейчас еще на эту тему поговорим, - заметил Президент. - В общем и целом много было сделано хорошего, положительного, но, конечно, это само собой разумеется, в большой работе по-другому и не бывает, нужно сосредоточиться на проблемных точках и преодолевать все те сложности, с которыми мы сталкиваемся, и идти дальше, двигаться в развитии нашей экономики и социальной сферы».

Премьер-министр в свою очередь отметил, что за прошлый год, несмотря на довольно сложную международную конъюнктуру, все-таки экономика РФ продемонстрировала рост. «Хотя он не такой, как мы рассчитывали, но все-таки это движение вперед», - сказал он.

«Очевидно, что все те проблемы, которые были в мировой экономике, и наши внутренние проблемы, включая структурные проблемы, они, к сожалению, сохраняются и в этом году. Но Правительство будет делать все для того, чтобы выполнить те основные установки, те основные программы, которые у нас существуют: начиная от программных Указов Президента, основных направлений деятельности Правительства и заканчивая государственными программами», - заявил Дмитрий Медведев.

Премьер подчеркнул, что ресурсы для исполнения всех социальных обязательств есть, хотя эти обязательства напряженные, но они все будут досконально исполнены: и в области заработной платы, и в области поддержки социальных отраслей.

«Будем стараться также, несмотря на сложную конъюнктуру и сложное положение в промышленности, все-таки стимулировать дальнейший рост промышленного производства, его модернизацию, а также уделять внимание инвестициям в сельское хозяйство, - добавил он. - Потому что сельское хозяйство за последние годы, за последние лет десять, превратилось в один из драйверов экономического развития нашей страны. Мы, конечно, будем надеяться, что будет приличный урожай. Обо всем этом я доложу депутатам Государственной Думы в соответствии с Конституцией».

«То, что вы сказали в отношении макроэкономической ситуации и тех споров, которые ведутся, хотел бы тоже это с вами обсудить», - отметил также Д.Медведев.

В ходе беседы Путин и Медведев обратили внимание на особую роль сельского хозяйства в развитии экономики. «Мы такая страна, сам Господь Бог предназначил нам заниматься сельским хозяйством. Так было всегда, и мы обязаны сделать все для дальнейшего развития села», - констатировал Премьер-министр. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2