news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Общегородской субботник прошел в Набережных Челнах

Всего на уборку города вышло более 70 тыс. человек.

(Набережные Челны, 19 апреля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах прошел общегородской субботник.

В этом году, благодаря хорошей погоде, общегородской субботник првратился в день встреч жителей города. Старшие по домам совместно с управляющими компаниями, депутатами горсовета организовали музыкальное сопровождение и чаепитие. Жители, участвующие в уборке придомовых территорий, приносят к общему столу куличи и самовары.

Как обычно, территории для уборки города поделены на сектора.  Так, руководство города во главе с мэром Автограда вместе с Советом ветеранов занялись очисткой территории у мемориального комплекса «Родина-мать». В этот день у стелы с именами погибших солдат в горячих точках хозяйственными руководителями города были посажены ели.

В ходе субботника мэр города обратил внимание строителей на необходимость завершить установку подъездных путей к концу следующей недели. Кроме того, в рамках реализации программы «Доступная среда» он порекомендовал решить вопрос устройства пандусов.

Во время субботника в рамках проведения Дня местного самоуправления члены Совета молодых специалистов мэрии города совместно с ветерананми муниципальной службы Центрального района высадили деревья на перекрестке улиц Раскольникова и Беляева.На аллее на 20 яблонь и берез стало больше .

Всего на уборку города сегодня вышло более 1,5 тыс. организаций, а это более 70 тыс. человек. Во время субботника территория очищена от мусора, дороги – от наносного грунта, также проведена санитарная очистка кустарников и около 400 деревьев, также отремонтировано 126 скамеек, побелено более 1 тыс. деревьев. В городе появится 155 деревьев, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2