news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ряд антикоррупционных акций пройдет в Казани

Они пройдут на площадке возле театра Камала, на ул. Петербургской, а также в парках Горького и Победы.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). Завтра, 20 апреля в Казани пройдет ряд антикоррупционных акций. Молодежь Татарстана активно борется с одной из самых болезненных и противоречивых проблем современности - коррупцией.

Социальные антикоррупционные акции пройдут на площадке возле театра Камала, на ул.Петербургской, а также в парках Горького и Победы. Все акции стартуют одновременно, в 11.30. В программах акций запланированы массовые флэшмобы, тематические конкурсы, интерактивы, а также раздача буклетов, включающих базовую информацию об уровне коррупции в стране, направлениях и способах борьбы с ней и руководство к действиям в определенных щекотливых ситуациях.

Инициаторами проведения акций стали участники Республиканской молодежной антикоррупционной школы «Фронт противодействия коррупции», которая в эти дни проходит в молодежном центре «Волга».

Республиканская молодежная антикоррупционная программа «Не дать – не взять!» реализуется общественной организацией «Академия творческой молодежи РТ» при поддержке Управления Президента Татарстана по вопросам антикоррупционной политики с 2009 года. Одним из основных и традиционных мероприятий в рамках программы стала работа Республиканской молодежной антикоррупционной школы «Фронт противодействия коррупции».

В работе школы принимают участие 112 человек из 7 городов Татарстана. Участники школы проходят обучение по нескольким основным направлениям: командообразование, социальное проектирование, обучение основам противодействия коррупции в учебных заведениях и взаимодействие с администрацией учебного заведения и органами государственной власти, антикоррупционная пропаганда через призму социальной видео-рекламы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2