news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Крыму во время проведения референдума находились специальные «вежливые люди» из России – Песков

Он также заявил, что на границе с Украиной в настоящее время расположены российские войска, но они не оказывают никакого влияния на события в стране.

(Казань,18 апреля, «Татар-информ»). Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков рассказал в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым», что в Крыму во время проведения референдума находились специальные «вежливые люди» из России. При этом, по словам Пескова, Владимир Путин не лукавил, когда говорил об отсутствии российских войск на полуострове, передает «Интерфакс».

Песков подчеркнул, что Президент впервые давал пояснения по ситуации в Крыму «за несколько дней, если не за неделю до референдума, даже больше, чем за неделю». На тот момент, по словам Пескова, российских войск в Крыму действительно не было. «Но в момент референдума, как сказал вчера Путин, действительно безопасность референдума обеспечивали специальные люди. Вежливые люди», - заявил Песков.

Пресс-секретарь Президента отметил также, что, когда Путин принимал решение о присоединении Крыма, он «не мог ничего решить, не получив результатов референдума»: «Решение принималось персонально им. Именно те цифры, которые подтвердили реальность, которая существовала в Крыму, дали возможность Путину сделать этот ответственный и поддержанный всем населением страны выбор».

Также пресс-секретарь главы государства заявил, что на границе с Украиной в настоящее время расположены российские войска, но они не оказывают никакого влияния на события в восточном регионе этой страны.

«Утверждать, что эти войска имеют какое-то отношение к событиям на востоке Украины или оказывают какое-то влияние, абсолютно неправильно, и скорее это все относится к категории передергивания и сознательного натягивания фактов на ту правду, которая правдой не является», - сказал Песков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2