news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мензелинске прошла 13-я площадка предварительного внутрипартийного голосования «Единой России»

На ней выступили 13 кандидатов.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). 13 кандидатов выступили сегодня на 13-й по счету площадке ПВГ. Модератором площадки выступила заместитель секретаря Татарстанского отделения партии «Единая Россия», заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова, сообщается на официальном сайте партии.

Министр лесного хозяйства РТ Наиль Магдеев рассказал о деятельности, связанной с его ведомством, в частности, о работе крупнейшего в России лесного селекционно-семеноводческого центра. За два года его существования в республике было высажено более 20 миллионов саженцев. Также министр упомянул проект «Дубравы России», согласно которому научно-производственный центр по выращиванию ростков дуба построят в Кайбицком районе Татарстана.

Председатель союза кинематографистов РТ Илдар Матуров затронул вопрос развития культурной среды в районах республики. В разговоре с журналистами он отметил, что многие деятели культуры Татарстана – выходцы из села. «Я считаю, что в сельских районах должны развиваться «прорывные» виды искусства», - сказал Илдар Матуров о кинематографе. В то же время он отметил, что работа в этом направлении ведется. Так, сам режиссер часто выезжает в районы со своими картинами и нередко устраивает мастер-классы. Илдар Матуров отметил, что сельчане очень тепло принимают его работы.

Римма Ратникова отметила важность развития социокультурной среды в муниципальных районах республики. В частности, она рассказала о строительстве фельдшерско-акушерских пунктов и сельских домов культуры. «У нас в республике реализуется 27 социально-направленных программ. Это президентские программы, поддержанные «Единой Россией», которые мы все вместе воплощаем в жизнь. И, конечно, реализация этих программ преображает наши населенные пункты, и жизнь людей становится более качественной, более насыщенной, а их благосостояние растет. Мы и впредь будем действовать точно так же. Социальные обязательства, которые «Единая Россия» взяла на себя, на федеральном и республиканском уровнях всегда выполняются, как бы ни складывались экономические или климатические условия. Мы всегда выполняем то, что обещаем», - отметила заместитель секретаря Татарстанского отделения партии «Единая Россия».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2