16+

Веханен помог «Льву» с «сухой» победы стартовать в финале Кубка Гагарина

Встреча в Магнитогорске завершилась «сухой» победой гостей со счетом 3:0.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). Пражский «Лев» уверенно обыграл магнитогорский «Металлург» в стартовом матче финала розыгрыша Кубка Гагарина.

Встреча в Магнитогорске завершилась «сухой» победой гостей со счетом 3:0. Три безответных шайбы в ворота «Магнитки» забили Мартин Шевц, Петр Врана и Джастин Азеведо. Голкипер «Льва» и экс-вратарь казанского «Ак Барса» Петри Веханен провел свой третий матч «на ноль» в этом плей-офф.

Ключевым эпизодом стало удаление Виктора Антипина в середине первого периода: он излишне жестко атаковал уже избавившегося от шайбы Петра Врану и получил за фол, вызвавший у соперника кровотечение, 5+20 минут штрафа. Мало того, что это удаление было спустя три с половиной минуты реализовано Мартином Шевцем, так еще и оставшиеся два с лишним периода хозяевам пришлось играть без защитника первой пары. И этого испытания «Магнитка» не выдержала.

«Мои ребята хорошо подготовились и хорошо отыграли 60 минут. Отсюда и хороший результат», – заявил наставник «Льва» Кари Ялонен. «Согласен, – кивнул Майк Кинэн. – Они подготовились лучше, чем мы. И сыграли лучше, чем мы. А главное – использовали ключевой момент с удалением Антипина».

Отметим, что следующая игра серии состоится 20 апреля также в Магнитогорске.

«Металлург» Мг – «Лев» – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1).
Голы: Шевц (бол., Азеведо), 13:35 – 0:1. Врана (Секач, Тернберг), 24:35 – 0:2. Азеведо (п.в., Новотны, Закриссон), 58:17 – 0:3.
Вратари: Кошечкин (57:58 – 58:17) – Веханен.