news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два региона в ПФО выполнили стандарт благоприятного инвестклимата

Всего по стране таких регионов насчитывается 17.

(Нижний Новгород, 18 апреля, «Татар-информ», Константин Барановский). Нижегородская область и Марий Эл вошли в список 17 регионов России с полностью реализованным стандартом деятельности региональных властей по обеспечению благоприятного инвестиционного климата, сообщается на сайте Минрегиона РФ.

По итогам ведомственной экспертизы Министерства регионального развития, основные положения стандарта признаны внедренными в Ростовской, Тульской, Тамбовской, Костромской, Воронежской, Вологодской, Магаданской, Нижегородской областях, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, Хабаровском крае, республиках Дагестан, Кабардино-Балкария и Марий Эл.

Стоит отметить, что в 11 пилотных субъектах федерации, в том числе в четырех регионах ПФО (Ульяновской области, Пермском крае, республиках Башкортостан и Татарстан) апробация стандарта завершилась в 2012 году.

На 1 марта 2014 года к процессу внедрения стандарта присоединились все субъекты РФ. В 2014 году внедрение стандарта планируется завершить в 50 регионах.

Региональный инвестиционный стандарт – ключевой проект Агентства стратегических инициатив по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса в регионах. В числе требований стандарта – развитие инвестиционной стратегии региона, наличие доступной инфраструктуры (технопарков и бизнес-инкубаторов) и специальной организации для привлечения инвесторов, а также гарантии инвесторам.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2