news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Солдат из Татарстана самовольно оставил воинскую часть из-за издевательств офицера

Молодой человек пришел с явкой с повинной в военный следственный отдел Следственного комитета РФ по Казанскому гарнизону.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). Солдат из Татарстана самовольно оставил воинскую часть из-за издевательств офицера. Он и его сослуживцы подвергались издевательствам со стороны старшего лейтенанта, сообщили ИА «Татар-информ» в Региональной правозащитной общественной организации родителей призывников Татарстана «За сыновей», куда за помощью обратилась его сестра.

Также молодой человек пришел с явкой с повинной в военный следственный отдел Следственного комитета РФ по Казанскому гарнизону, который организовал проверку по факту издевательств.

Парень был призван на службу в декабре 2013 года и проходил ее в поселке Кряж Самарской области. Мотивы садистских действий офицера он объяснить не смог. Паспорт был при нем, добрые люди помогли ему добраться до дома.

Для проведения объективного расследования и защиты интересов призванного из Татарстана солдата нужен адвокат. У семьи для этого нет средств.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2