news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пожароопасный сезон установлен во Владимирской области

В это время ограничивается пребывание граждан в лесах и въезд в лес транспортных средств.

(Владимир, 17 апреля, Татар-информ, Ольга Петрова). Во Владимирской области до 1 октября установлен пожароопасный сезон. Это сделано в целях сохранения лесов и торфяных месторождений региона от пожаров.

В этот период действует запрет на разведение костров в неустановленных местах, сжигание мусора, отходов производства и потребления в лесу, на торфяных месторождениях, а также на сельскохозяйственные палы. В период высокой пожарной опасности также ограничивается пребывание граждан в лесах и въезд в лес транспортных средств.

Общее руководство по обеспечению пожарной безопасности в лесах и на торфяных месторождениях осуществляет комиссия администрации Владимирской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности совместно с Главным управлением МЧС России по Владимирской области.

Органы местного самоуправления, руководители предприятий и организаций в сфере транспорта и энергетики получили необходимые рекомендации и поручения по обеспечению пожарной безопасности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2