news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аритмологическая школа пройдет в Казани

В рамках нее будут проведены операции новым малоинвазивным методом.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). Завтра в образовательном центре высоких медицинских технологий пройдет аритмологическая школа «Новые возможности интервенционного лечения тахиаритмий сердца», сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

В рамках школы в операционных Республиканской клинической больницы будут проведены операции с использованием трехмерной навигационной нефлюороскопической системы Carto 3 с ультразвуковым контролем - новым малоинвазивным методом. Участники школы смогут понаблюдать за ними, они будут транслироваться в режиме онлайн.

Уникальность операций заключается в том, что комбинирование методик визуализации позволяет повысить безопасность и эффективность проводимого лечения у пациентов с любыми нарушениями ритма сердца, снизить риск осложнений и травматичность операционного лечения.

Такие операции позволяют добиться почти 100-процентного выздоровления (они проводятся без наркоза), а также сокращают послеоперационную реабилитацию до 1-2 суток, в отличие от традиционных операций. Пациенты легко переносят процедуру таких вмешательств и на следующий день возвращаются к повседневной жизни.

***Ст

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2