news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане участились попытки переброса запрещенных предметов в исправительные учреждения

Подобные действия правонарушителей грозят штрафом в размере от 3 до 5 тыс. рублей.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). В Татарстане участились попытки переброса запрещенных предметов в исправительные учреждения, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

В ночь с 16 на 17 апреля трижды злоумышленники пытались перебросить на территорию учреждений УФСИН России по РТ запрещенные предметы. Их действия были пресечены сотрудниками учреждений.

28-летний молодой человек метнул на тропу наряда в казанскую исправительную колонию №2 сверток с двумя сотовыми телефонами и пятью SIM-картами, нарушитель был задержан и передан сотрудникам полиции.

Также мобильные средства связи дважды за одну ночь пытались перебросить в казанский следственный изолятор №2. Около 3.00 сотрудники обнаружили на тропе наряда пластиковую бутылку, в которой находились пять сотовых телефонов, а час спустя в этом же районе были задержаны двое жителей Казани 1996 года рождения, у которых была обнаружена еще одна пластиковая бутылка, приготовленная к перебросу, в нее были упакованы три сотовых телефона.

В связи с этим УФСИН России по РТ напоминает, что в соответствии со статьей 19.12 Кодекса об административных правонарушениях РФ за передачу либо попытку передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, правонарушителям грозит штраф в размере от 3 до 5 тыс. рублей.

***Ст

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2