news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нурлате мужчину затолкали в багажник и увезли в неизвестном направлении

Чуть позже похищенного доставили в больницу, где он скончался.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). В Нурлате трое мужчин похитили и избили до смерти 32-летнего друга. По данному факту в Нурлатском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»), сообщает сегодня помощник руководителя СУ СКР по РТ Эльвира Газизова.

По предварительной версии, вечером 14 апреля к потерпевшему, проживающему в одном из домов по улице Кариева, приехали трое приятелей. Когда мужчина вышел на улицу, его друзья силком затолкали в багажник машины и уехали в неизвестном направлении. Спустя несколько часов потерпевшего привезли обратно, дотащили до забора возле дома и, несколько раз пнув, скрылись. После чего отец избитого мужчины вызвал сотрудников скорой помощи. Пострадавший ночью 15 апреля был доставлен в больницу Нурлата с многочисленными ушибами. Спустя некоторое время мужчина скончался.

В ходе оперативных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления были задержаны 38-летний и 30-летний жители Нурлата. Вину подозреваемые признали. В ближайшее время в отношении них будет избрана одна из предусмотренных законодательством мер пресечения.

В настоящее время устанавливается личность третьего подозреваемого. Также следователем проводятся другие необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

***Рв

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2