news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент России: «Самоизоляцией мы заниматься не будем»

Об этом Владимир Путина заявил во время «Прямой линии» с россиянами.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). «Самоизоляцией мы заниматься не будем», - заявил сегодня Президент РФ Владимир Путин во время «Прямой линии» на вопрос о дальнейшем членстве России в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).

«Международный мир развивается очень интенсивно и если кто-то хотел его сделать однополярным, подстроить под себя все международные организации, то это вряд ли удастся сделать. Вместе с тем, мы частенько сталкиваемся с непониманием нашей позиции, с нежеланием ее понять», - отметил Путин.

«Мы не будем настаивать на пребывание в некоторых международных структурах, особенно если они не в состоянии проявить самостоятельность и формулировать собственную точку зрения на ключевые вопросы международного развития. Но специально каких-то демаршей совершать тоже не будем, будем спокойно работать. Что касается ПАСЕ, то мы платим туда немаленькие взносы, ну, не хотят нас там видеть, нас там не будет, но в целом самоизоляцией мы заниматься не будем», - резюмировал глава государства.
***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2