news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин: «В мире достаточно сил, которые побаиваются нашей мощи и стараются размельчить»

Владимир Путин отвечает на вопросы россиян в ходе «Прямой линии».

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). «Достаточно много сил, которые побаиваются нашей мощи, как один из наших государей говорил, нашей огромности и стараются размельчить», - заявил сегодня Президент РФ Владимир Путин во время «Прямой линии», комментируя ситуацию по Украине.

«Желание поссорить Россию и Украину, разделить единый, по сути, народ, является предметом международной политики на протяжении столетий. Если вы вспомните и посмотрите на высказывания лидеров Белого движения, то, несмотря ни на какие противоречия политического характера с представителями большевиков, они никогда не допускали мысли о разделе между Украиной и Россией, всегда считали что это единый народ. И они были правы», - отметил Путин.

«Но сегодня так случилось, что мы живем в разных государствах и, к сожалению, эта политика раздела, ослабления, растаскивания и одной, и другой составляющей этого общего народа продолжается. Достаточно много сил, которые побаиваются нашей мощи, как один из наших государей говорил, нашей огромности, и стараются размельчить. Посмотрите, что сделали с Югославией, разрезали на маленькие кусочки и теперь ими манипулируют. То же самое хотят сделать, видимо, кое-кто и с нами. Но если вы посмотрите, что происходит, вы сами ответите на вопрос о том, кто это делает», - сказал глава государства.
***К

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2