news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Р.Минниханов пригласил представителей деловых кругов Гонконга посетить РТ с ознакомительным визитом

Президент РТ вкратце рассказал о Татарстане как об одном из экономически развитых регионов России.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). Сегодня на территории Республики Татарстан успешно ведут бизнес мировые компании из США и Европы, из Турции и других стран. В целом в России и, в частности, в Татарстане созданы все условия для иностранных инвесторов, для открытия новых производств. Об этом сообщил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на презентации инвестиционного и научно-технического потенциала Республики Татарстан для деловых кругов Гонконга. Он отметил, что Татарстан в рамках своих инвестиционных программ пока мало работает с Юго-Восточной Азией.

«Главная цель нашей поездки в Китай – представить инвестиционный потенциал Республики Татарстан, рассказать об экономике региона и преимуществах ведения бизнеса для инвесторов», - сказал Рустам Минниханов. Он также с сожалением отметил, что на современном информационном поле инвестиционные возможности России, особенно ее регионов, представлены слабо.

Рустам Минниханов также вкратце рассказал о Татарстане как об одном из экономически развитых регионов России, который входит в пятерку субъектов федерации по основным экономическим показателям.

«Наша задача – создать некий мостик между Юго-Восточной Азией и Республикой Татарстан, - сказал Рустам Минниханов. - Для этого, например, сегодня уже состоялась встреча в Совете по развитию внешней торговли Гонконга».

Президент Татарстана сообщил о том, что уже достигнута договоренность о подписании соглашения между Советом по развитию внешней торговли Гонконга и Агентством инвестиционного развития Республики Татарстан. Документ будет направлен на взаимодействие в экономике. «Чтобы мы активно могли продвигать свой потенциал и в то же время создавать условия гонконгским компаниям и бизнесу для продвижения на рынки Российской Федерации», - подчеркнул Рустам Минниханов.

Президент Татарстана пригласил представителей деловых кругов Гонконга посетить с ознакомительным визитом Республику Татарстан – для более детального знакомства, изучения условий ведения бизнеса и развития новых проектов.

Во встрече с деловыми кругами Гонконга приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Линар Якупов, генеральный директор ОАО «Татнефть» Наиль Маганов, генеральный директор ОЭЗ «Иннополис» Игорь Носов и другие, сообщает пресс-служба Президента РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2