news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин ответил на вопрос о том, всегда ли Янукович был таким слабаком и предателем

Вопрос задал командир крымского «Беркута».

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин во время проходящей в эти минуты «Прямой линии» с населением ответил на вопрос командира крымского «Беркута» относительно Виктора Януковича.

«Мы были в Киеве, когда майдан отобрал власть у Януковича. Нас жгли, забрасывали камнями, стреляли. Десятки бойцов убитых, сотни раненных... Был приказ не пролить кровь, но потом нас предали. Вы давно общаетесь с Януковичем, он всегда был таким слабаком и предателем?», - спросил командир крымского «Беркута».

«Виктор Янукович исполнял свой долг, как считал возможным и нужным. И в ходе кризиса и после говорили о возможности применения силы. К этому можно относиться как угодно, но суть его ответа заключалась в том, что неоднократно он думал над необходимостью применения силы, но рука не поднялась подписать приказ о применении силы против своих граждан. Как он мне сказал», - ответил Путин.

Что касается «Беркута», то по его словам, бойцы честно и достойно исполняли свой служебный долг. «Это вызывает уважение к вам и всем вашим товарищам, но то, что с вами произошло и как поступают с вашими коллегами в Киеве – это еще аукнется для украинского государства. Нельзя ни унижать, ни ставить на колени бойцов», - подчеркнул глава государства.

«В конечном итоге все осознают как профессионально и достойно вы исполняли приказ и скажут вам спасибо», - ответил В.Путин представителю крымского «Беркута».
***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2