news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чистопольских участников «Золотой шайбы» наградили клюшками от имени полпреда Президента РФ в ПФО

Татарстан в финальном турнире ПФО «Золотая шайба» имени А.Тарасова представляли хоккеисты из Чистополя 2001-2002 годов рождения.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Чистополе главный федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича вручил клюшки участникам соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.Тарасова, сообщает пресс-служба ГФИ по РТ.

Татарстан на финальном турнире Приволжского федерального округа «Золотая шайба» имени А.Тарасова представляли воспитанники Ледового дворца спорта Чистополя 2001-2002 годов рождения.

Девять команд из разных районов РТ участвовали в отборочных турнирах. По итогам соревнований чистопольская хоккейная команда заняла I место. II место досталось ребятам из Нурлата, в тройку лидеров попали и хоккеисты из Алексеевского.

В Кирове – Чепецке среди команд, представлявших 14 регионов ПФО, юные хоккеисты показали, что они лучшие. В финальной игре чистопольцы встретились с командой из Нижнего Новгорода и одержали победу со счетом 3:2. III место заняли хоккеисты из Саратова.

Ренат Тимерзянов поздравил ребят с высокими достижениями в хоккее и пожелал им дальнейших успехов и побед.

«Сейчас детских хоккей получил очень большое развитие: создается множество ледовых дворцов, детских хоккейных площадок, различных секций по хоккею. В будущем юные воспитанники должны составлять костяк профессиональных команд, чтобы защищать честь республики на различных соревнованиях», – отметил главный федеральный инспектор по РТ.

По распоряжению полпреда в Приволжском федеральном округе детскому спорту оказывается всяческая поддержка. В частности, полномочный представитель Президента РФ в ПФО взял под свой патронат турнир юных хоккеистов «Золотая шайба». По словам Михаила Бабича, сейчас в каждом регионе совместно с главами оценивается ситуация: сколько существует детских команд и чем их можно поддержать, какие проводить турниры, достаточно ли детских тренеров, что необходимо для улучшения материально-технической базы и обеспечения спортивным снаряжением.

«Хоккей — один из самых любимых и традиционных видов спорта для России. В хоккее только за одну игру на лед выходят порядка 30-40 человек. Это массовый спорт, в него надо вкладываться, его надо развивать. Создавая систему соревнований, мы сделаем хоккей еще более популярным, показывая, что этот вид спорта доступен и для профессионалов и для любителей, и в него можно играть в любом возрасте», - отмечает в своих выступлениях полномочный представитель Президента РФ в ПФО.
***Нг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2