news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ИТАР-ТАСС 16/04:В ПЕКИНЕ ПРОШЛА ПРЕЗЕНТАЦИЯ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО И ИНВЕСТИЦИОННОГО ПОТЕНЦИАЛА РТ

Президент Татарстана специально приехал в Пекин для участия в этом мероприятии.

 В столице Китая сегодня состоялась презентация торгово-экономического и инвестиционного потенциала Республики Татарстан, президент которой специально приехал в Пекин для участия в этом мероприятии. Как сообщил посол России в КНР Андрей Денисов, “рабочий визит президента Республики Татарстан Рустама Минниханова проходит в рамках подготовки к визиту президента России Владимира Путина в эту страну и является хорошим примером серьезного, делового проработанного отношения к тем возможностям, которые представляет экономическое сотрудничество с КНР”.

В свою очередь Рустам Минниханов отметил, что “потенциал китайских партнеров используется не в полной мере”. “Во-первых, Китай – своего рода инновационная площадка, где можно перенять очень много полезного и реализовать в нашей стране. Во-вторых, китайский бизнес очень заинтересован в сотрудничестве с Россией. В-третьих, мы должны продвигать свою продукцию в Китай. Эти направления очень перспективны, и здесь нужна наша активность”, – подчеркнул он.

“Мы видим потенциал сотрудничества в области сжижения природного газа, работе с китайскими банками, а также в сфере строительства. Самое главное – нам интересны проекты по производству высокотехнологичной продукции на территории России”, – подчеркнул Рустам Минниханов. В ходе беседы он также отметил важность рабочей группы “Волга-Янцзы”. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2