news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЦБ отозвал лицензии еще у двух региональных банков

Лицензии отозваны у ООО КБ «Каспий» (Махачкала) и ОАО «АФ Банк» (Уфа).

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). Еще два региональных банка в России лишились лицензии на осуществление банковской деятельности. Сегодня Центробанк РФ отозвал лицензии у ООО КБ «Каспий» (Махачкала) и ОАО «АФ Банк» (Уфа).

Как отмечается в материалах ЦБ, размещенных на сайте Банка России, решения об отзыве лицензии приняты в связи с неисполнением данными кредитными организациями федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.

«ООО КБ «Каспий» проводилась высокорискованная кредитная политика и не создавались адекватные принятым рискам резервы на возможные потери по ссудной задолженности. Кроме того, банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», - говорится в информации ЦБ.

Что касается ОАО «АФ Банк», то эта кредитная организация, как сообщает Банк России, проводила высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы.

«После исполнения требований надзорного органа о формировании резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила собственные средства (капитал). Кроме того, в связи с потерей ликвидности банк не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками», - говорится в информации Банка России.

В отношении обеих кредитных организаций ЦБ принял решение назначить временные администрации.

***Ис
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2