news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Крыму с 2015 года начнет работать агрострахование с господдержкой

Предприятия АПК должны работать в российской юрисдикции и быть зарегистрированы как национальные юрлица.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). В Крыму с 2015 года начнет работать агрострахование с господдержкой. Предприятия АПК должны работать в российской юрисдикции и быть зарегистрированы как национальные юрлица, сообщает Минсельхоз РФ.

О Программе агрострахования сообщил директор департамента экономики и господдержки АПК Минсельхоза РФ Анатолий Куценко. По его словам договоры страхования озимых посевов могут заключаться в конце этого года с учетом того, что компенсации по таким договорам из бюджета могут быть произведены уже в 2015 году.

А.Куценко пояснил, что в настоящее время ведется большая работа по реорганизации отрасли. Для того чтобы начать оформлять документы по страхованию, предприятия должны как минимум перейти на российскую юрисдикцию и быть зарегистрированы как национальные юрлица.

Он также добавил, что пока для Крыма не установлены ставки субсидирования при страховании с господдержкой.

Как сообщалось ранее, программа агрострахования с господдержкой предусматривает возможность возврата 50 процентов уплаченной страховой премии по договору страхования яровых и озимых посевов, многолетних культур, а также поголовья скота.

***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2