news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В деле об игорном бизнесе в Автограде могут появиться новые фигуранты

Полицейские продолжают работу по выявлению коррупционных связей подозреваемых в администрации города и правоохранительных органах.

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ»). Новые фигуранты могут появиться в ближайшее время в уголовном деле, возбужденном по факту организации незаконного игорного бизнеса в Набережных Челнах. Сотрудниками МВД по РТ установлен еще ряд коррупционных схем, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Напомним, что сегодня Набережночелнинский городской суд вынес решение о заключении под стражу на два месяца до 14 июня бывшего начальника ОП «Автозаводский» Адая Тлегенова, задержанного по подозрению в крышевании игорного бизнеса.

Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 («Злоупотребление должностными полномочиями») и пп.«б», «в» ч.5 ст.290 («Получение взятки в крупном размере») УК РФ. Тлегенов отстранен от занимаемой должности. В случае установления его вины будет принято решение, соответствующее действующему законодательству.

По версии следствия, с сентября 2009 по февраль 2014 года Тлегенов систематически получал от жителя Набережных Челнов денежные средства за общее покровительство и способствование его деятельности в сфере организации незаконных азартных игр. По предварительным данным, ежемесячное вознаграждение составляло не менее 100 тыс. рублей.

Вместе с тем, как сообщает МВД по РТ, сотрудники центрального аппарата МВД республики уже больше года ведут целенаправленную работу по ликвидации преступных групп, организовавших незаконный игорный бизнес в Набережных Челнах.

Спецоперация, проведенная 6 апреля 2014 года, в результате которой была пресечена деятельность крупной преступной группы – это результат грамотно спланированных оперативных мероприятий, осуществляемых с лета 2013 года, тогда обыски прошли по 25 адресам игорных заведений, были возбуждены уголовные дела в отношении непосредственных руководителей подпольного бизнеса.

В настоящее время полицейские продолжают работу по выявлению коррупционных связей подозреваемых в администрации Набережных Челнов и правоохранительных органах.

***Ст 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2