news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На 3 млн. руб. ограбили банк в Петербурге

Злоумышленники выстрелили в руку женщине-кассиру из травматического оружия, забрали деньги и скрылись.

(Санкт-Петербург, 16 апреля, «Татар-информ», Никита Юкляевских). По факту разбойного нападения на филиал одного из банков в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело.

Инцидент произошел около 10.30 в помещении одного из петербургских банков, расположенного в доме №2 по Среднеохтинскому пр., куда вошли 3 неизвестных. Злоумышленники выстрелили в руку женщине-кассиру из травматического оружия, забрали около 3 млн. руб. и скрылись, сообщает ГУ МВД по Санкт-Петербургу.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело. Полицией проводится полный комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению преступления.

Название банка силовики не сообщили. Однако по информации «РБК», нападение произошло на офис банка «Открытие».

В конце 2013 года офисы банка «Открытие» уже подвергались нападению. Так, в октябре были совершены кражи из нескольких офисов банка. В декабре 2013 года инкассаторы, перевозившие денежные средства банка, устроили перестрелку в самом центре Петербурга – на Дворцовой набережной. Двое были убиты. Деньги похищены не были.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2