news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Международный фестиваль юношеских СМИ «Волжские встречи– 25» пройдет в Чебоксарах

Фестиваль проводится при поддержке Лиги юных журналистов РФ и Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ»). 1-5 мая в Чебоксарах пройдет Международный фестиваль юношеских СМИ «Волжские встречи-25». Фестиваль проводится при поддержке Лиги юных журналистов РФ и Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.

На фестиваль «Волжские встречи-25» соберется более 400 ребят, которые выбрали журналистику и кино в качестве своей будущей профессии и способа самовыражения.

Рядом с ребятами на мастер-классах, круглых столах и просмотрах будут представители Союза журналистов РФ, «ТВЦ», журнала «Русский репортер», факультетов журналистики МГУ и КФУ, проекта «Фотокросс» и агентства «Юнпресс».

Участники фестиваля смогут в режиме свободного диалога обсудить актуальные темы для школьных и юношеских СМИ, вопросы воспитания новой медиакультуры, развития и модернизации детских теле- и киностудий с учетом появления современных технологий, сообщают организаторы.

Программа фестиваля включает в себя совместную творческую работу, презентацию редакции, учебные и игровые проекты юношеских СМИ, пресс-конференции, фотокросс, обмен опытом, творческие командировки, консультации, круглые столы, дискуссионные площадки и многое другое.

Во время фестиваля будут отобраны видеоработы юношеских теле- и киностудий для участия во Всероссийском открытом форуме детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг», который пройдет в ВДЦ «Орленок» в августе 2014 года.

Желающим стать участниками фестиваля до 25 апреля нужно отправить в оргкомитет заявку, а также 3 свои лучшие статьи или свой лучший видеосюжет. 

Стоимость 1 льготного места 4 тыс. руб. В стоимость входят проживание, питание, транспортное обслуживание на проекте, участие в программе и предметы атрибутики фестиваля.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2