news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российский «Диснейленд» и трассу «Формула-1» построят в Сочи

По словам Дмитрия Козака, на базе олимпийских объектов в Сочи будет создан круглогодичный спортивный и туристический центр.

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ»). На базе олимпийских объектов в Сочи будет создан круглогодичный спортивный и туристический центр, что позволит привлечь большое количество туристов, сообщил заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак, выступая в Совете Федерации. Он также заявил, что в Сочи будут построены российский «Диснейленд» и трасса «Формула-1», передает «Интерфакс».

«В течение ближайших трех лет в Сочи пройдет более 30 различных спортивных мероприятий, приблизительно по 14-16 в год, что позволит полностью загрузить как спортивную, так и туристическую инфраструктуру олимпийских объектов и привлечет большое количество туристов», - рассказал Д.Козак.

Кроме этого, Правительство продумало меры по стимулированию туристов, прибывающих в Сочи самолетами.

«В частности, над Сочи будет реализован проект «Открытое небо», будет разрешен въезд иностранцев в туристических целях, прибывших в Сочи на срок до 72 часов, организация беспересадочного железнодорожного движения до Красной Поляны», - отметил вице-премьер.

По его словам, благодаря подготовке к Олимпиаде 2014 года в Сочи было построено 260 км новых автомобильных и железных дорог, включая мосты с тоннелями и развязками.

«Таким образом, пропускная способность автодорожной сети возросла в 2,5 раза, а время в пути между Сочи и горным кластером сократилось до 40 минут. Был модернизирован международный аэропорт, который на сегодняшний день стал одним из самых крупных аэропортов международного уровня», - подчеркнул Козак.

Он назвал прошедшие Олимпийские игры в Сочи «самым беспрецедентным и крупным инвестиционным проектом в мире».

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2