news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В мэрии Челнов состоялся день открытых дверей для студентов

Данное мероприятие организовано в рамках дня местного самоуправления, который был учрежден два года назад по указу Владимира Путина.

(Набережные Челны, 16 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в мэрии города Набережные Челны и администрациях трех районов города для студентов вузов проходит день открытых дверей. Отметим, что данное мероприятие организовано в рамках дня местного самоуправления, который был учрежден два года назад по указу Президента РФ Владимира Путина.

День открытых дверей проводится с целью ознакомления студентов с деятельностью муниципальной власти и привлечения их к процессу управления городом. Будущих специалистов поприветствовал руководитель аппарата исполкома Ильдар Яруллин.

«Ежегодно челнинские студенты проходят практику в мэрии, некоторые из них затем приходят к нам на работу и становятся муниципальными служащими. Мы готовы подобные мероприятия проводить чаще, а также проводить отдельные встречи с вузами города. Мы всегда готовы к диалогу. Надеюсь, что сегодняшняя встреча пойдет вам на пользу, и вы узнаете много нового для себя», – сказал он, обращаясь к студентам.

Отметим, что на сегодняшний день в структуре исполкома города работают 325 муниципальных служащих, из которых 75 процентов являются молодыми специалистами. Средний же возраст составляет 35 лет.

Студенты Набережночелнинского филиала КФУ, НИСПТР, филиалов ИЭУП, ТИСБИ, КНИТУ-КАИ посетят 10 управлений исполнительного комитета и администраций районов.

Руководители отделов ознакомят их со структурой муниципалитета, функциональными обязанностями подразделений, основными электронными программами и должностными обязанностями муниципальных служащих, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2