news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах готовятся к общегородскому субботнику

За две недели во всех районах города были проведены средники и субботники, очищены от мусора 646 га территорий.

(Набережные Челны, 16 апреля, «Татар-информ»). Сегодня руководитель исполнительного комитета Набережных Челнов Фархад Латыпов совершил объезд города с целью проверки выполнения мероприятий, проводимых в рамках весеннего двухмесячника по благоустройству и очистке города. В маршрут инспекции руководителя исполкома и лиц, отвечающих за чистоту города, были включены все основные проспекты Автограда.

Проезжая по улицам, Фархад Латыпов обратил внимание на неубранный мусор на обочинах и бордюрах вдоль проезжей части дорог, дал поручение не затягивать с очисткой территорий автомобильных стоянок и новых микрорайонов, уборкой нерастаявшего снега на набережной.

В поселке ГЭС рабочая группа проинспектировала ход строительных работ, которые ведутся возле гостиницы «Татарстан». Фархад Латыпов поручил очистить от рекламы забор, которым огорожена строительная территория.

Подводя итоги, Фархад Латыпов сказал: «Несмотря на то что двухмесячник продолжается уже третью неделю, в городе еще много мусора и грязи. Для устранения выявленных в ходе сегодняшнего объезда замечаний я указал самые короткие сроки. Во время общегородского субботника должна быть проведена вся работа по очистке города от грязи, скопившейся за зиму. Все строительные объекты, земляные работы, несанкционированные свалки должны держаться на контроле. Никого не жалейте, к организациям-нарушителям применяйте штрафные санкции. Только слаженное взаимодействие всех служб позволит нам привести город в порядок и в дальнейшем поддерживать его в хорошем состоянии», – отметил он.

К слову, за две недели во всех районах города были проведены средники и субботники, очищены от мусора 646 га территорий. Общегородской субботник состоится 19 апреля, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2